Направление «Армия и допризывная подготовка»

02.04.2009

-2012 гг. комплекс значимых планов и задач, которые в сочетании с эффективным обеспечением повседневной текущей деятельности приведет к выводу Организации на качественно новый  уровень.
Направление «Армия и допризывная подготовка»

  • Актуализация и расширение параметров договорных отношений по подготовке граждан для прохождения военной службы с Министерством обороны РФ и другими силовыми ведомствами, Министерством образования и науки РФ и другими заинтересованными ведомствами.
  • Пропаганда федерального проекта «России нужен лично ты!» и идеи необходимости возрождения ДОСААФ собственными силами и при помощи общественных и государственных институтов: органов образования, военкоматов, молодежных организаций, СМИ и т.д.
  • Формирование на базе РОСТО (ДОСААФ) сетевого общественного движения «ДОСААФ - ЗАЩИТА», защищающего права призывников, военнослужащих срочной службы и «контрактников», - эффективного, реально действующего инструмента гражданского общества по профилактике неуставных отношений и повышению уровня доверия к армии в целом (в т.ч. создание единого бесплатного телефона доверия, Общественных приемных для призывников и родителей в регионах, публичные прямые контакты с Министерством обороны РФ, направление членов РОСТО на службу в конкретные воинские подразделения и т.д.). Рабочий лозунг Проекта: «Иди служить – за тобой “ДОСААФ – ЗАЩИТА”!».
  • Создание на базе образовательных учреждений РОСТО (ДОСААФ) совместно с Министерством образования и науки РФ Центров по изучению школьного предмета «ОБЖ».
  • Возрождение и модернизация на региональном и муниципальном уровнях военно-патриотической игры «Зарница».
  • Разработка и запуск межнаправленческой специальной программы по работе с «трудными подростками».

Направление «Профессиональное образование»

  • Пропаганда профессионально-технического образования и массовых рабочих профессий для промышленного и сельскохозяйственного производства, направленная на увеличение численности обучающихся в системе РОСТО (ДОСААФ) с 600 тысяч до 1,2 миллионов человек.
  • Расширение перечня образовательных программ РОСТО (ДОСААФ) по подготовке специалистов массовых рабочих профессий (со 119 до 150).
  • Создание на базе учебных организаций РОСТО (ДОСААФ) универсальных многопрофильных региональных  центров (УМРЦ) по подготовке специалистов массовых рабочих профессий в соответствии с современными и перспективными потребностями территорий.
  • Создание на базе Центрального совета 21 республиканской, 8 краевых, 50 областных и им равных организаций РОСТО (ДОСААФ) Единого центра по мониторингу, трудоустройству и защите прав молодых специалистов массовых рабочих профессий и развитию профильного молодежного малого бизнеса («Профсоюз рабочей молодежи «Путевка в жизнь»).
  • Актуализация и расширение Банка договоров о сотрудничестве и взаимодействии с ведущими работодателями, ВУЗами, органами власти, профессиональными и общественными объединениями.
  • Разработка и запуск специальной программы по повышению качества обучения автомобильному вождению и пропаганде безопасности дорожного движения.
  • Организация целевой лотереи РОСТО (ДОСААФ), средства от которой будут направлены на развитие обучения по наиболее актуальным рабочим специальностям.
  • Разработка и запуск межнаправленческой специальной программы по работе с «трудными подростками».

Направление «Физическая культура и спорт»

  • Пропаганда авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта и возможностей РОСТО (ДОСААФ), направленная на увеличение численности занимающихся  в системе РОСТО (ДОСААФ) с 1,5 до 3-4 миллионов человек.
  • Обеспечение доступности детско-юношеских спортивно-технических школ, спортивных клубов, секций и кружков РОСТО (ДОСААФ), развитие их учебно-материальной базы.
  • Формирование и реализация целевой программы по подготовке и переподготовке тренеров-педагогов системы РОСТО (ДОСААФ).
  • Всесторонняя поддержка высокой результативности спортсменов РОСТО (ДОСААФ) на российских и международных соревнованиях.
  • Аудит и актуализация календаря спортивных мероприятий РОСТО (ДОСААФ), в  т.ч. создание новых форматов и адаптация мероприятий для эффективного восприятия профессиональной и широкой общественностью.
  • Получение права проведения в России на базе РОСТО (ДОСААФ) Всемирных воздушных Игр 2011 года; завоевание первого командного места на Играх-2009 в Турине, а также увеличение количества занимающихся авиационными видами спорта в системе РОСТО (ДОСААФ) в 4 раза.
  • Разработка и запуск специальной программы по вовлечению в технические и военно-прикладные виды спорта людей с ограниченными возможностями.
  • Разработка и запуск специальной межнаправленческой программы по работе с «трудными подростками».

Общеорганизационные проекты, направленные на повышение эффективности деятельности РОСТО (ДОСААФ)

  •  
    • Формирование при Центральном и региональных советах РОСТО (ДОСААФ) института «Общественных комитетов поддержки РОСТО (ДОСААФ)» для всестороннего содействия уставной деятельности и инициативам Организации.
    • Проведение переоснащения учебно-материальной базы учебных организаций РОСТО (ДОСААФ), готовящих специалистов для Вооруженных Сил, промышленного и сельскохозяйственного производства, в т.ч. новой техникой и оборудованием.
    • Разработка единой политики управления имуществом РОСТО (ДОСААФ)  с целью ликвидации задолженностей по налоговым и иным платежам, повышения эффективности использования зданий и сооружений, находящихся в собственности РОСТО (ДОСААФ), снижения бремени земельного налога.
    • Создание Единого Правового Центра для осуществления правовой поддержки всех организаций и учреждений РОСТО (ДОСААФ).
    • Проведение открытых «конкурсов-проектов» РОСТО (ДОСААФ) на регулярной основе с целью поддержки и реализации инициатив как членов РОСТО (ДОСААФ), так и сторонних интересантов.
    • Создание системы Центров общественных связей – единого информационного пространства РОСТО (ДОСААФ); возрождение активной информационно-просветительской и издательской деятельности, направленной на развитие патриотических настроений среди молодежи и всего общества в целях укрепления суверенитета России.
  •  



Внимание! В Пензе проводится семинар! редактировать


С вступлением в силу федеральных законов «О техническом регулировании» и «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» и ряда других нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, возникла необходимость в их разъяснении проектировщикам, застройщикам и собственникам объектов. Ваше участие в семинаре - БЕСПЛАТНОЕ!

В Пензе проводится Чемпионат области по бильярдному спорту

В Пензе проводится Чемпионат области по бильярдному спорту 


Пензенский областной фонд научно-технического развития совместно с Пензенской Областной Федерацией по бильярдному спорту , Общественно-спортивным комитетом "Федерация безопасности" и ВООИ "Чернобылец" (филиал № 3) объявляет о проведении Чемпионата по бильярду среди силовых структур и надзорных органов Пензенской области.

Начало традиционного конкурса детского рисунка

Начало традиционного конкурса детского рисунка 

 

 


30 апреля 2009 года в городе Пенза начинается новый конкурс детского рисунка "Пожарный - мой лучший друг", приуроченного ко Дню пожарной охраны.
В конкурсе могут принимать участие любые дошкольные учреждения нашего города, активно пропагандирующие пожарную безопасность.
Приказ о проведении конкурса

На заседании Общественного совета при МЧС России был рассмотрен проект правительственной программы антикризисных мер

01.04.2009 15:00:00
На заседании Общественного совета при МЧС России был рассмотрен проект правительственной программы антикризисных мер

В ходе заседания члены совета  рекомендовали «чрезвычайному ведомству» увеличение объемов государственных закупок у отечественных поставщиков, в том числе аварийно-спасательного оборудования, пожарной техники и средств связи.

«В этом году мы полностью отказались от закупок импортной пожарно-спасательной техники», - сказал глава МЧС России Сергей Шойгу.

Особое внимание также было уделено ослаблению внимания общества к вопросам безопасности и перспектив развития МЧС России в период кризиса.

"В период кризиса может возникнуть ситуация, когда начнут сокращаться расходы на обеспечение безопасности как самого производства, так и работников предприятий и в прямой, и косвенной формах", - сказал Сергей Шойгу. По его мнению, подобная экономия может привести к увеличению числа чрезвычайных ситуаций. Общество и бизнес структуры не должны допустить ослабления внимания к вопросам безопасности.

Направление «Армия и допризывная подготовка»

2012 гг. комплекс значимых планов и задач, которые в сочетании с эффективным обеспечением повседневной текущей деятельности приведет к выводу Организации на качественно новый  уровень.
Направление «Армия и допризывная подготовка»

  • Актуализация и расширение параметров договорных отношений по подготовке граждан для прохождения военной службы с Министерством обороны РФ и другими силовыми ведомствами, Министерством образования и науки РФ и другими заинтересованными ведомствами.

html counterсчетчик посетителей сайта